Сезон 2008 [53]
Сезон 2007 [12]
Сезон 2006 [18]
Юношеский состав [1]
Главная » 2007 » Май » 30 » 6 тур. Зенит-2(Санкт-Петербург) - Динамо(Санкт-Петербург) 1:4
6 тур. Зенит-2(Санкт-Петербург) - Динамо(Санкт-Петербург) 1:4
15:36
Несмотря на то, что «Зенит-2» и «Динамо» находятся на разных «полюсах» турнирной таблицы и решают в Первенстве разные задачи, матч между ними обещал быть упорным – всё-таки тот факт, что обе команды представляют Петербург, накладывал свой отпечаток на настрой команд. Однако, не прошло и минуты после стартового свистка, а на табло уже 0:1 – лучший бомбардир «Динамо» Руслан Суанов после подачи углового вколотил мяч в ворота номинальных хозяев поля. На удивление, футболисты «Зенита-2» не опустили руки и принялись методично расшатывать оборону динамовцев. В штрафную им войти, правда, удавалось редко, но пара дальних ударов Андреева заставила поволноваться поклонников «бело-голубых». Быть бы голу, но тут последовала разящая контратака «Динамо» – Суанов вышел один на один после отличной передачи Малаховского и сделал дубль в матче, попутно догнав в споре лучших бомбардиров зоны «Запад» пару игроков из Череповца. Этот гол мог бы стать предвестником разгрома, но в первом тайме мяч больше не шёл в сетку ворот зенитовцев.

После перерыва на поле, словно, вышли другие команды – «Динамо» сбавило обороты, а «Зенит-2» напротив, пошёл вперёд большими силами. Это дало свои результаты уже через четыре минуты – метрах в двадцати пяти от ворот гостей был назначен опасный штрафной, после исполнения которого мяч попал в руку Родину – пенальти! Ефимов развёл мяч и вратаря по разным углам. Спустя ещё пять минут «звенит» штанга – это Маркелов сильно пробил с двадцати метров. Главного тренера «Динамо» Сергея Дмитриева такой ход событий явно не устраивает и он бросает в бой свежие силы – сначала меняет одного из лучших игроков в этом сезоне Максима Арапа, а затем и главного бомбардира команды Суанова. Замены приносят свои плоды – сначала Иван Кирсанов снова увеличивает отрыв в счёте, а под занавес матча Александр Петухов «наказывает» «Зенит-2» за ошибку в центре поля, делая счёт в матче крупным.

По итогам шестого тура «Динамо» сократило отрыв от первого места до трёх очков, а «Зенит-2» осел на последней строчке турнирной таблицы.

Категория: Сезон 2007 | Просмотров: 902 | Добавил: zenit-2 | Рейтинг: 0.0/0 |