Главная » 2008 » Апрель » 20 » "Нара-ШБФР" 0:2 "Зенит-2" СПб

Голы: Маркелов, 24 (0:1), Полевиков, 45 (0:2).

"Нара-ШБФР" Наро-Фоминск: Саяпин, Пискунов, Петрушин, Федотов, Захаров, Кудрявцев, Бобраков, Кузнецов (Бондарь, 14), Голиков (Кужлев, 67), Соколов (Селиванов, 80), Капуста.

"Зенит-2" Санкт-Петербург: Иванов, Виноградов, Ефимов, Шкарин (Григорьев, 78), Подпружников, Канавченко, Милосердов, Макаров, Маркелов, Полевиков, Алексеевцев.

Предупреждения: Голиков, 42 (неспорт.пов.), Бобраков, 59 (неспорт.пов.), Бондарь, 83 (неспорт.пов.) - Маркелов, 21 (неспорт.пов.), Подпружников, 25 (грубая игра).
Судьи: М.Бесчастных - 5. А.Шибаев (оба - Москва) - 5, В.Рушаков (Архангельск) - 5.
Наро-Фоминск. КСК "Нара". 500 зрителей.

20 апреля закончился матч первого тура Росгосстрах Первенство России по футболу, в котором наро-фоминская "Нара-ШБФР" встречалась с футболистами санкт-петербургского "Зенита-2". В непростом для себя поединке наро-фоминцы уступили со счётом 0:2.
Со стартовым свистком хозяева решительно двинулись в наступление и даже осадили ненадолго ворота соперника. Бобраков отметился умелым розыгрышем "стандарта". После подачи со штрафного мяч прилетел к углу вратарской, но никто из партнеров замкнуть подачу не сумел. Питерцы ответили быстрой контратакой. Кто-то из гостей продрался по левому флангу и выложил мяч на голову Полевикова. Удар нападающего пришелся в считанных миллиметра от штанги.
В середине тайма не на шутку разыгрался центральный хавбек "Зенита-2" Маркелов, который с начала заработал штрафной в 25 метрах от ворот, а через мгновения его с блеском и реализовал.
После этого инициативу надолго захватили хозяева, а ближе к концу тайма бордово-белые устроили настоящий штурм ворот Иванова. С 34-й по 43-ю минуту "Нара-ШБФР" имела три голевых момента. Сначала Голиков вошел в штрафную, после чего отдал пас на Кудрявцева, но Костя не попал по воротам. Через несколько минут, отличная двухходовка удалась Кудрявцеву и Капусте, но удар последнего с места правого крайнего отразил вратарь, а вскоре капитан сам вышел на ударную позицию, но его удар снова парировал Иванов.
Гол назревал, но все же вопреки всем ожиданиям забили не хозяева, а гости. Незадолго до перерыва Полевиков в стиле Тьери Анри отправил снаряд в дальнюю девятку ворот Саяпина.
Из событий, случившихся во втором тайме можно выделить два. Первое - неплохой выход на замену Олега Кужлева. Экс-спартаковец по крайней мере встряхнул атаку своей команды, сыграв довольно активно и азартно. Однажды он сугубо личными усилиями создал идеальный момент для Бондаря, но его партнер банально не попал по мячу. Событие второе – удар в перекладину в исполнении нападающего Юрия Капусты.
После финального свистка оба главных тренера, следивших за игрой не менее внимательно, чем судья, покидали стадион в разном расположении духа. Владимир Голубев – пребывал в хорошем настроении, по той простой причине, что сегодня его команда превзошла соперника, а у Сергея Лаврентьева настроение было под стать погоде - пасмурным. Надо ли объяснять, почему...

Категория: Сезон 2008 | Просмотров: 1585 | Добавил: zenit-2 | Рейтинг: 5.0/1 |