Главная » 2008 » Июль » 1 » "Псков-747" - "Зенит-2" 3:0

Голы: Илья   Ягодкин, 5; Алексей Желатин, 21 (пен.); Девис Уко, 85.
 Предупреждения:  Канавченко, 47; Ефимов, 54

Состав ФК "Псков-747": 22. Д. Трункин, 15. В. Вагин, 14. И. Сурин (к.), 27. И. Ягодкин (12. В. Здориков,86), 19. С. Соколов, 24. Д. Гарбузов (17. В. Тихонов,66), 20. С.  Степанов, 4. А. Расторгуев (7. Д. Фолин,74), 25. А. Егоров, (5. А. Ременчик,79), 10. А. Шишаев, 18. А. Желатин (8. Д. Уко,46),,
Запасные: 16. А. Шевлягин, 21. С. Недорезов

Состав: " Зенит-2" : 23. С. Иванов, 18. А. Виноградов, 26. А. Васильев, 14.  С. Григорьев, (35. А. Стренаков,27), 33. Я. Канавченко, 11. И. Баннов (34. М. Аврамов,80), 4. Н. Ефимов (19. Д. Алаев,56), 27. К. Макаров, 29. Е. Матрахов, 7. В. Полевиков. 8. А.  Кузьмичев.
Запасные: 1. А. Арсеньев, 17. В. Машков, 36. М. Игнатов.

Перед очным домашним поединком ФК «Псков-747» и  петербургский ФК «Зенит-2» пребывали в пятерке аутсайдеров зоны «Запад» и поэтому изо всех сил пытались улучшить свое турнирное положение.

Как сообщил корреспонденту ПсковИнформбюро пресс-атташе ФК «Псков-747» Игорь Сычев, первыми к атакам перешли псковичи и уже на 5-й минуте заставили гостей нарушить правила между угловым флажком и линией штрафной площадки. Штрафной удар в исполнении нашего защитника Ильи Ягодкина стал неберущимся для вратаря петербуржцев. Забив гол с первой же попытки, псковичи не откатились назад, вынуждая зенитовцев совершать ошибки вблизи своих ворот. За фол против Сергея Степанова судья встречи А. Шибаев назначил в ворота петербуржцев справедливый пенальти. Точный удар с «точки» Алексея Желатина к середине первого тайма довел преимущество нашей команды до двух голов. Это позволило псковичам прочно взять нити игры в свои руки. Благодаря надежным действиям защитников хозяев поля, у ворот уверенно отыгравшего матч молодого голкипера псковичей Дениса Трункина, столь же опасных моментов не возникало, но он постоянно был готов вступить в игру.
 Во втором тайме для усиления игры в атаке тренер псковичей Борис Журавлев выпустил на поле Дэвиса Уко, и он вновь сумел отличиться в свойственном ему стиле. Партнеры вывели Дэвиса на «рандеву» с голкипером гостей и Дэвис, совершив длинный рывок с мячом в ногах, красиво обыграл и стража ворот и защитника гостей, безуспешно пытавшихся спасти свои ворота от третьего гола. Так счет стал – 3:0, что позволило псковичам уверенно довести матч до крупной победы над аутсайдером. В истории личных встреч двух этих команд для псковичей она стала десятой – юбилейной.
Иное дело, что 4 июля на своем поле в лице игроков ФК «Волочанин – Ратмир» псковичи встретятся с более опытным и мотивированным соперником, расположившимся по соседству с псковичами в турнирной таблице. Это означает, что и в четверг команды будут биться за шесть очков. Игра с зенитовцами не только улучшила турнирное положение ФК « Псков-747», набравшего 16 очков в 12 матчах, но и вселило некоторую долю оптимизма в сердца верных болельщиков псковичей. Хочется верить в то, что теперь нас ждут лучшие времена.
Категория: Сезон 2008 | Просмотров: 1014 | Добавил: Зенитчик | Рейтинг: 1.0/1 |