Главная » 2008 » Июль » 4 » Динамо СПб - Зенит-2 5:2
Динамо СПб -  Зенит-2 5:2 (3:1)

Динамо (Санкт-Петербург): Владимиров Александр, Петухов Петр [Бурнашкин Денис, 90], Марущак Кирилл, Бовтало Андрей, Горбачев Денис, Мацюра Андрей, Рогов Александр, Халитов Евгений [Фролов Роман, 83], Гонежуков Азамат [Алдухов Евгений, 90], Арап Максим [Мосин Максим, 66], Усиков Руслан [Хабилов Алим, 60]

Зенит-2 (Санкт-Петербург): Иванов, Виноградов, Васильев, Григорьев, Канавченко, Подпружников, Ефимов, Макаров, Полевиков, Кузьмичёв, Алексеевцев.

Голы:
14’ Рогов Александр (с 11м), 21’ Рогов Александр, 36’ Рогов Александр, 85’ Гонежуков Азамат, 90’ Горбачев Денис

34’ Макаров, 51’ Ефимов (с 11м)

Предупреждения:
15’ ЖК Горбачев Денис (грубая игра), 58’ ЖК Усиков Руслан (нед.пов.)

57’ ЖК Макаров, 62’ ЖК Ефимов

Несмотря на то, что сегодняшний соперник, "Зенит-2" давно является аутсайдером зоны "Запад", название "дерби" внушало определённые опасения - в подобных матчах у команд совершено иной настрой. Но, уже на 14-й минуте Александр Рогов реализовал пенальти, назначенный за снос Арапа, а ещё через семь минут удвоил результат. Тем не менее, на 34-й минуте сопернику удалось отквитать один мяч. Но это не охладило пыл динамовцев в целом и Александра Рогова в частности, который уже через две минуты оформил хет-трик. 3:1 после первого тайма.
Во втором тайме динамовцы сбавили темп, за что и поплатились: на 51-й минуте с пенальти Николай Ефимов сократил счёт до минимума. Заставив поволноваться тренеров и болельщиков, наша команда всё же вернулась к игре, показанной в первом тайме и на 85-й минуте Гонежуков вновь увеличил преимущество до двух мячей. а на второй добавленной Денис Горбачёв оформил разгром земляков - 5:2.
Теперь "Динамо" вместе с "МВД России" делят первое и второе места по числу забитых мячей - 26.

Категория: Сезон 2008 | Просмотров: 929 | Добавил: Зенитчик | Рейтинг: 0.0/0 |